top of page
Поиск
  • Фото автораJelena Gaszanova

Зимние Женевкие Балы - 2014

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ЕЖЕГОДНЫЕ ЗИМНИЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ В ПОЛЬЗУ РАЗВИТИЯ БИЛИНГВАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЖЕНЕВА

Радость и веселье царили в залах театра Pitoeff , где уже во второй раз состоялись зимние семейные балы, организованные ассоциациями «Международное билингвальное образование» (« International Bilingual Education ») и « Синяя птица» при поддержке Женевского Академического Центра: 10 января – «Татьянин бал-маскарад для взрослых и молодежи и 11 января – «Бал-Елка» для детей, где собралось более 800 гостей.

БОЛЬШОЙ ЗИМНИЙ «ТАТЬЯНИН БАЛ-МАСКАРАД».

Большой театральный салон, украшенный 50 заснеженными елками, как в сказке, превратился в роскошный бальный зал, напоминающий зимний русский лес. Празднично накрытые столы окружали величественную новогоднюю елку. Многочисленные гости из России, Швейцарии, Грузии, Франции, Прибалтики, Азербайджана, Англии, и многих других стран в бальных нарядах и в масках, таинственно скрывающих лица, танцевали и угощались шампанским. Учитывая билингвальную тематику праздников, ведущие блестяще и непринужденно развлекали публику на двух языках: на русском – известный ведущий из Москвы - Сергей Князев и на французском – очаровательная переводчица в роскошном бальном платье – Ксения Бошер.

Со сцены прозвучали приветственные речи директоров Елены Гасановой и Кристиана Гекинга, обращенные к участникам и организаторам бала.


Бал открылся традиционным полонезом. Все гости, и юные студенты-первокурсники, и уважаемые дамы и джентльмены, танцевали легко и непринужденно, повторяя движения за главным танцмейстером бала – лауреатом международных танцевальных конкурсов г-жой Гузель Усмановой-Гобе.

Публике был представлен классический концерт артистов оперы и балета и веселое новогоднее представление московского театра.

Гостей пригласили к изысканному ужину от известного женевского повара Филипа Шеврие (Philippe Chevrier) и шампанское « Veuve Clicquot» традиционной русской «Бриллиантовой лотереи» заискрилось в бокалах с кристаллами, где счастливчики с удивлением обнаружили несколько настоящих бриллиантов.

Ближе к ночи из заснеженного леса появился Дед Мороз со своей милой Снегурочкой и удивительными подарками.

В полночь раздался бой Кремлевских курантов, и Генеральный Консул России в Романской Швейцарии Юрий Глухов произнес первый тост в честь дружбы и процветания народов России и Швейцарии. Шампанское лилось рекой. Пили за счастье, за любовь, за здоровье организаторов и за процветание Женевского Академического Центра, который взял на себя благородную миссию возрождения традиции этого веселого русского семейного бала.

Благотворительная лотерея порадовала выигравших ценными лотами, щедро предоставленных компаниями-партнерами балов и частными благотворителями.

БОЛЬШОЙ ЗИМНИЙ ДЕТСКИЙ «БАЛ-ЕЛКА».

Ученики школы «Синяя птица» долго ждали этого дня и с вдохновением готовили программу выступлений и сказочные новогодние костюмы. На большой театральной сцене очаровательные маленькие школьницы закружились в танце снежинок, хор радовал умиленных родителей новогодними песнями, а школьный театр – веселым спектаклем.

Вслед за школьниками сцена и зал наполнились героями волшебной зимней сказки «Морозко» с дедом Морозом и Снегурочкой – профессиональными артистами, специально приехавшими на бал из Москвы. И пока родители коротали время в буфете за бокалом шампанского или растроганно следили за своими чадами, дети с головой погрузились в мир чудес. Никогда еще стены старого театра Pitoeff не слышали таких восторженных детских криков и столь заразительного смеха.

Самых маленьких в снежном городке развлекали заботливые снегурочки, а в соседнем зале работали ателье, где «волшебницы» - преподаватели «Синей Птицы», учили детей мастерить смешные безделушки, рисовать картины и делать праздничный макияж.

Роскошная корона, украшенная сверкающими бриллиантами от женевского ювелирного дома «Джахан», делала оба бала по-настоящему королевскими, давая взрослым и детям удивительную возможность почувствовать себя принцами и принцессами, запечатлев свой образ в короне на фотографии.

Атмосфера непринужденности и искреннего веселья, царившая на балу, радость и задор, читавшиеся в глазах взрослых и детей, заставляют снова вспомнить столь часто цитируемую, но неизменно верную фразу великого француза Сент-Экзюпери: «Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения».

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ «РУССКИХ ЗИМНИХ БАЛОВ» В ЖЕНЕВЕ :

GENEVA ACADEMIC CENTER SA – билингвальный образовательный центр, Женева –главный организатор праздников

JAHAN –ювелирный дом, Женева - генеральный спонсор

BERNEY ASSOCIERS SA – фидуциарная компания, Женева

АГЕНСТВО КНЯЗЕВ – ивент-менеджмент, Москва

LIFE AND LUXURY – графический дизайн, Женева

MANDARIN ORIENTAL– пятизвездочная гостиница, Женева

NAFINCO SA – международная консалтинговая компания, Женева

NATKINA – ювелирный дом, Женева

PHILIPPE CHEVRIER – Шеф-повар (2 звезды Michelin), Domaine de Châteauvieux, Женева

POWDER-EXTREME VERBIER - лыжная школа, Вербье

PRÉSIDENT WILSON - пятизвездочная гостиница, Женева

Q-DOM – строительная компания, Москва

VEUVE CLICQUOT - шампанское люкс, Женева

YANINA – модный дом, Moscou

CLAUDIA FLORENTINA – художник и дизайнер, Женева

TROTTET SA – кофейный дом, Женева

9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

GENEVA

ACADEMIC CENTER

UchimZnaem
вакансии Женевского Академического Центра
отзывы о женевском академическом центре
faq
Женевский Академический Центр - образование в Швейцарии
Partners

контакты:


Geneva

Academic

Center

 

rue des Voisins 30,

1205 Geneva,

Switzerland

 

telephone:

+41 (22) 800 00 12

 

e-mail:

info@academ-ge.ch

   call skype:

  • Wix Facebook page
  • Отражение Vimeo
  • LinkedIn Отражение
  • Google + отражение
  • Instagram Отражение
  • Отражение щебетать
  • YouTube Отражение

Подписаться на обновления

Поздравляем с новой подпиской!

bottom of page